Вы спрашивали: Вместо пенсии – журналы и ручки

Дата публикации: 22.05.2018 - 10:17
Автор:
Просмотров - 626

 - Неужели к нам вернулись времена перестройки? Помните, как вместо денег мы получали разные товары и продукты? Так вот, последний раз мне принесли пенсию и недодали 40 рублей. Вместо них почтальон предложила четыре ручки. Я ее не виню, наверно, ее заставляют это делать. Но это же безобразие!

Тарас Александрович БАЛЬВА

Начальник почтового отделения № 8 Елена Комарова подтвердила, что почтальоны не просто могут это делать, а должны - продажа канцелярских товаров входит в их должностные инструкции. Иногда при выдаче пенсий не хватает  мелочи, поэтому почтальоны предлагают приобрести конверты, ручки, журналы, газеты и даже шоколадки – всё это они носят с собой. Пенсионеры могут без проблем отказаться от покупки.   

На всякий случай мы попросили прокомментировать ситуацию представителей правоохранительных органов:

 - Действия почтальона не содержат не только признаков какого-либо преступления, здесь нет даже состава административного правонарушения. Единственное, что пожилым людям в этом смысле стоит посоветовать, так это быть более настойчивыми. Ведь пенсия - это их деньги, и почтальон, конечно же, не вправе распоряжаться их деньгами по своему усмотрению, - сказала Алена Тоторова, специалист по связям со СМИ полиции Черногорска.

Анастасия ХОМА,

«ЧР» №38 от 22 мая 2018г. 

 

Новости по теме: