«Велознатоки» выходят на старт

Дата публикации: 10.05.2018 - 10:36
Просмотров - 727

Педагоги детского Центра творчества и досуга и сотрудники ГИБДД провели городской конкурс «Безопасное колесо». Соревнования проходили в парке культуры и отдыха. В нем приняли участие юные инспекторы движения из семи школ города.

В ходе соревнований жюри оценивало знание учащимися Правил дорожного движения, в том числе для велосипедистов, умение ориентироваться в дорожных ситуациях, технику вождения велосипеда, знание его устройства.

Каждая команда приняла участие в четырех этапах: «Фигурное вождение велосипеда», «Вождение велосипеда в Автогородке», «Велознатоки» и «Теория ПДД». Ребята решали тесты на знание правил дорожного движения для велосипедистов, Затем показывали свое мастерство, выписывая велофигуры среди конусов и проезжая «восьмерку», а также демонстрировали знание частей велосипеда и назначение его деталей. В Автогородке честь команды защищали по  одному  участнику от команды. В условиях, приближенных к городским, они показывали свое умение ездить на велосипеде, соблюдая требования дорожных знаков, разметки, выполняя жесты регулировщика.

В ходе упорной борьбы звание лучших заработала команда школы № 15. У ребят также лучший результат в фигурном вождении велосипеда и на этапе «Вождение велосипеда в Автогородке». Все участники велосоревнований получили благодарственные письма, а победители - грамоты.

                 Ирина ЯКОВЕНКО,

«ЧР» № 35 от 10 мая 2018г.

 

Новости по теме: