Автор:
Просмотров - 811

В Аскизе состоялся чемпионат Хакасии по боксу среди взрослых.

В универсальном спортивном зале имени С.З. Карамчакова на ринге встретились почти 50 боксеров, в течение трех дней выявляя лучших среди сильнейших.

Наши земляки выступили очень успешно, заняв общекомандное первое место. Черногорцы обошли  команды Абакана и Саяногорска.

Первыми стали: Артур Казанцев (КМС, весовая категория до 52-х кг), Мурат Абдувалиев   (КМС, до 56 кг), Антон Кутелёв (КМС, до 75 кг) и супертяжеловес Данил Цыганков (КМС).

Второе место завоевали Кирилл Почикаев (до 91 кг) и Алексей Белоножкин (+91 кг).

На третью ступень пьедестала почета поднялись Виталий Суханов (до 69 кг), Телек Медеров (до 69 кг), Павел Карнаух (до 75 кг), Дмитрий Муравьев (до 81 кг) и Артем Баженов (+91 кг).

Спортсмены награждены грамотами и медалями. По итогам чемпионата ребята примут участие в спартакиаде России среди молодежи и чемпионате СФО.

Тренируются спортсмены под руководством Отличника физкультуры и спорта РФ Сергея Карнакова, Алексея Макеева, Владимира Лысенко.

Марина ЗАДОРОЖНАЯ. «ЧР» №30 от 19 апреля 2018 г.