Виртуальная кража

Дата публикации: 14.02.2018 - 10:09
Просмотров - 480

В октябре прошлого года в дежурную часть полиции Черногорска обратился горожанин с заявлением о том, что у него украли 30 тысяч рублей.

Как выяснили полицейские, черногорец увидел информацию о продаже комплектующих  на  одном из популярных интернет - сайтов. Созвонившись с продавцом, он договорился о сделке. При этом продавец настаивал на предоплате. После осуществления платежной операции абонент, с которым вел переговоры потерпевший, стал недоступен для звонка.

По данному факту следственным отделом полиции Черногорска было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ, устанавливающей ответственность за мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к преступлению жителя Приморского края 1984 года рождения. У злоумышленника были изъяты телефон, с которого осуществлялись звонки потерпевшему и банковская карта, на которую перечислялись деньги за так и не оказанную услугу.

Расследование уголовного дела продолжается.

                Алена ТОТОРОВА

«ЧР» № 11 от 13 февраля 2018г.

 

Новости по теме: