СУЭК - лидер социального развития России

Дата публикации: 24.01.2018 - 14:04
Просмотров - 792

17 января Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) объявил итоги авторитетного ежегодного российского конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность - 2017». АО «СУЭК» стало обладателем гран-при конкурса в номинации «За вклад в социальное развитие территорий».

АО «СУЭК» - один из признанных лидеров корпоративной социальной ответственности и благотворительности в стране. Основой социальной политики СУЭК Андрея Мельниченко является комплексное повышение качества жизни в регионах, где расположены предприятия компании, создание благоприятной социальной среды в регионах присутствия.

Ежегодного СУЭК реализует порядка 150 социальных и благотворительных проектов в регионах своего присутствия. Объем социальных инвестиций компании составляет порядка 1 миллиарда рублей.

Заместитель Генерального директора СУЭК Сергей Григорьев подчеркивает: «СУЭК - не только лидер угольной отрасли России и одна из крупнейших угольных компаний мира. От стабильной работы наших предприятий зависит социально-экономическая стабильность в нескольких регионах страны, в которых мы являемся крупнейшими налогоплательщиками и работодателями. Наш стратегический приоритет - всестороннее развитие регионов нашего присутствия, повышение качества жизни наших сотрудников, членов их семей, жителей на наших территориях. Это важное условие стабильного развития компании на многие годы вперед».

Всероссийский конкурс «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность» - наиболее престижный конкурс по оценке динамики экономического и социального развития отечественных компаний. АО «СУЭК» неоднократно становилось победителем конкурса в различных номинациях, в том числе «За вклад в решение социальных проблем территорий», «За высокую социальную ответственность бизнеса», «За социальные программы поддержки семей»,  «За высокое качество отчетности в области устойчивого развития» и других.

 Михаил ИВАНОВ. "ЧР" №5 от 23 января 2018 г.

Новости по теме: