Когда говорит золотая душа

Дата публикации: 16.01.2018 - 12:04
Просмотров - 801

 

В канун старого Нового года в редакции «Черногорского рабочего» состоялось награждение лауреатов и победителей конкурса «Моя любимая собака».

Три недели мы принимали игрушки и рисунки, стихи и рассказы, фотографии и вышивки, посвящённые четвероногим друзьям. Однажды в гости даже пришла героиня стихотворения – замечательная застенчивая Красольда. Ей посвятил свой стих Андрей Детков, и что особо приятно, собачка в семье появилась благодаря объявлению, которое Андрей и его мама увидели в нашей газете. Стоит отметить, что Андрей уже второй раз принимает участие в наших творческих конкурсах и второй раз становится победителем.

Также вторая победа в копилке Алёны Мотузок, год назад она прислала нам замечательный фантастический рассказ, а в этом году - стихотворение и забавную игрушку.

- Мне понравилась тема конкурса, и я решила попробовать сделать свою собачку, - говорит Алёна. - Взяла полотенце и начала его по-разному складывать, и вдруг получилась собачка. Я её украсила, а потом написала стихотворение. Мне вообще нравится читать стихи, у нас дома много книг. Сейчас читаю «Тома Сойера», очень интересно.

Многие читатели наверняка запомнили очень добрый и искренний рассказ Людмилы Комаровой о собаке малознакомой у нас породы корса по имени Вейла.

- Стихи, рассказы я пишу уже много лет, - рассказывает Людмила Комарова. - Нечасто, как ляжет что-то на душу, тогда только и сажусь. Так и получился рассказ про мою Вейлу. Это вообще удивительная порода и удивительная собака. Очень умная, как человек, не просто всё понимает и выполняет приказы хозяина, но и работает над собой. Это ребёнок, который учится, старается, познаёт мир. С собаками я связана почти всю жизнь, с девяти лет по кинологическим клубам, работала инструктором, была экспертом в ДОСААФ, регулярно езжу на выставки. И мне очень приятно, что я победила в вашем творческом конкурсе, хорошо, что такие состязания есть

.

Главный редактор газеты Алина Корзунова наградила победителей дипломами и уникальными фотоальбомами «Первозданная Россия», которые были изданы благодаря финансовой поддержке АО «СУЭК».

- Хочу поблагодарить вас за то, что откликнулись на предложение поучаствовать в нашем конкурсе. Если честно, вы поразили своим мастерством не только нас, сотрудников редакции, но и наших посетителей. Это просто чудо – как вы  вяжете, рисуете, вышиваете. И что примечательно, нет ни одной собачки, которая бы выглядела злой – все очень ласковые, милые. Такие же добрые стихи, рассказы, фотографии. Для того, чтобы так написать, сделать игрушку, нарисовать – надо на самом деле любить животных, любить собак.

   Валентина КОРЗУНОВА, фото автора. «ЧР» №3 от 16 января 2018 г.

 

Новости по теме: