Куда идти, если дома холодно

Дата публикации: 21.12.2017 - 10:31
Просмотров - 515

В «ЧР» от 5 декабря было опубликовано письмо «Согрейте дом на Космонавтов, 18 «в», авторы которого писали о низкой температуре в квартирах в отопительные периоды на протяжении нескольких лет и о бездействии управляющей и теплоснабжающей организаций. Люди устали от того, что всю зиму приходится кутаться в теплые вещи и включать  обогреватели. Просьбу о помощи подписали 38 человек.

Прокуратура города проанализировала ситуацию с точки зрения законодательства и объяснила порядок действий в подобных ситуациях. 

Прежде всего, исполнительный орган государственной власти, осуществляющий жилищный надзор, лицензирование деятельности по управлению многоквартирными домами и лицензионный контроль на территории Хакасии, - это Жилищная инспекция. В подобных запутанных случаях, когда неясно, кто виноват в том, что батареи холодные, - управляющая компания или теплоснабжающая организация - нужно обращаться именно туда.

Как рассказала нам заместитель прокурора города О.Н.Фетисова, прокуратура направила информацию, полученную от жильцов Космонавтов, 18 «в», в Жилищную инспекцию, которая проведет проверку в рамках предоставленных законом полномочий и примет меры при наличии оснований. Таким образом, обращение замерзающих черногорцев не останется без внимания.

«ЧР» № 101-102 от 21 декабря 2017г.

Новости по теме: