Полицейским династиям – почет и уважение

Дата публикации: 12.12.2017 - 11:27
Просмотров - 978

В ОМВД России по Черногорску состоялось чествование родоначальников и продолжателей милицейско-полицейской службы.

Заместитель начальника ОМВД по работе с личным составом Сергей Хижняк, поздравляя виновников торжества, особо акцентировал внимание на том, что династии олицетворяют собой сохранение и преемственность поколений, укрепляют престиж профессии сотрудника полиции. А временно исполняющий обязанности руководителя ОМВД России по Черногорску Юрий Колесников, вручая представителям династий благодарственные письма, выразил особую признательность родителям сотрудников, сумевших воспитать достойную смену.

В полиции Черногорска насчитывается более десяти династий: Васильевых, Гоголевских, Десятовых, Ичиных, Савицких, Тарый, Беляевых и других. Интересен тот факт, что на сегодняшний день лидирующим по количеству династий в ОМВД является следственный отдел полиции, где несут службу представители семей Десятовых, Тарый, Гоголевских и Анохиных.

Например, основательница династии Беляевых Оксана Беляева – заместитель начальника отдела дознания – майор полиции, добившаяся серьезных профессиональных успехов, стала достойным примером для дочери Натальи. И несмотря на то, что, по словам Оксаны Сергеевны, служба в полиции – скрупулезная, въедливая работа, требующая максимальной отдачи, она не стала препятствовать профессиональному выбору дочери. Сегодня Наталья тоже служит в полиции. Она инспектор по делам несовершеннолетних.

                Алена ТОТОРОВА, «ЧР»№ 98 от 12 декабря 2017г.

Новости по теме: