Пятеро нетрезвых за рулём

Дата публикации: 05.12.2017 - 12:53
Просмотров - 766

В минувшие выходные в ходе традиционного рейда ГАИ по обеспечению безопасности дорожного движения и для выявления нетрезвых водителей в Черногорске инспекторы ДПС задержали пятерых водителей за управление транспортными средствами  в нетрезвом состоянии. Всего же было выявлено и пресечено более полусотни нарушений ПДД.

Все задержанные водители прошли медицинское освидетельствование, и анализы подтвердили наличие в крови алкоголя. Административные материалы переданы в мировой суд для принятия решений. Напомним, что за данное правонарушение грозят серьёзные санкции – лишение права управления на срок от полутора до двух лет и штраф  30 тысяч рублей. При повторном же совершении подобного нарушения наступает уголовная ответственность.

С начала года в городе уже задержано 484 водителя в нетрезвом состоянии или отказавшихся пройти медицинское освидетельствование. Причём немалая часть из этой группы водителей была остановлена благодаря бдительным гражданам, которые своевременно позвонили по телефона полиции 02 или по «телефону доверия» 6-23-20.

                   Анна КОРПЕНКО,

«ЧР» № 96 от 5 декабря 2017 г.

 

Новости по теме: