Постановление подписано. Подключение - по графику

Дата публикации: 26.09.2017 - 12:45
Автор:
Просмотров - 915

Зима, конечно, неизбежна, но в этом году она постучалась

в республику раньше обычного - вчера ночью выпал первый снег. В квартирах, и без того выстывших во время затяжных дождей, стало совсем промозгло и неуютно.

В некоторых районах города возникли перебои с электроэнергией - сети не тянут десятки одновременно включенных обогревателей. Например, такие жалобы поступали в редакцию от жителей Девятого поселка. А в понедельник о холоде в группах детсада «Золотая рыбка» сообщили родители, как и о том, что в школе №1 тоже нет тепла.  В котельной «Идеал-Энерго» от проблемы открестились, сообщив, что постановление и.о. главы города О.Леонтьевой, подписанное на прошедшей неделе, исполнено.

Что касается детсада и школы, расположенной рядом, - там на теплотрассе велись ремонтные работы. Как заверили в администрации города, они окончены, и буквально вчера лаборатория, с которой у подрядной организации заключен договор, должна была дать заключение по бактериологическому анализу воды. После этого отопление на эти соцобъекты должно было быть подано. Надеемся, что к моменту выхода газеты в свет проблема уже разрешится.

Что касается подачи тепла в квартиры многоэтажек, в понедельник утром телефоны редакции буквально раскалились от звонков, думаю, как и в ресурсоснабжающих организациях, так и в кабинетах коммунального отдела администрации. К обеду стало известно, что постановление о подаче тепла в город подписано и подключение домов станут осуществлять по графику. Многое будет зависеть от того, как быстро с задачей справятся управляющие компании. Так что где-то тепло появится уже сегодня, а где-то - через несколько дней.

Марина ИЛЬИНА. «ЧР» №75 от 26 сентября 2017 г.

 

Новости по теме: