Чтобы не было беды (несчастные случаи с детьми)

Дата публикации: 21.09.2017 - 14:11
Просмотров - 755

    Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Черногорску совместно с работниками энергетической компании «Хакасэнерго» организовали и провели урок безопасности с подростками, состоящими на профилактическом учете в полиции.

    Старший инспектор ПДН Оксана Девятаева рассказала слушателям аудитории о том, что с начала текущего года на территории нашей республики зарегистрировано более 200 несчастных случаев с детьми.  

    Это и трагедии, связанные с выпадением из окон, купанием, ожогами, отравлением алкоголем, поражением электрическим током. К слову, последнее – поражение током – не такая уж редкость.

     Ирина Жукова, специалист управления по связям с общественностью филиала «Хакасэнерго», и диспетчер службы центра управления сетями Евгений Раздобарин предложили вниманию присутствовавших фильм «Тайна желтого треугольника», повествующий о том, что такое электричество, где оно используется, а также о правилах безопасного обращения с ним. Гости-энергетики приготовили для ребят интересную практическую часть.

отвечали на вопросы теста, которые также вращались вокруг темы электричества и безопасности при обращении с ним, и собирали пазлы.

    В завершение интересной и познавательной встречи гости «Хакасэнерго» еще раз отметили, что незнание элементарных правил поведения на улице рядом с энергообъектами, недосмотр взрослых или детское любопытство могут стать причиной серьезных травм.

    Полицейские призвали родителей не уставать объяснять подросткам правила безопасного поведения, чтобы с любимым чадом не случилась беда.

Алена ТОТОРОВА. «ЧР» №74 от 21 сентября 2017 г.

Фото http: med.cap.ru

Новости по теме: