Осторожно: пьяные за рулем

Дата публикации: 05.09.2017 - 16:31
Просмотров - 782

Очередные массовые проверки на дорогах провели в минувшие выходные сотрудники черногорской Госавтоинспекции.

За три дня рейдов инспекторы задержали шестерых водителей  по подозрению в том, что за руль они сели в нетрезвом состоянии. Двое из задержанных отказались от прохождения медицинского освидетельствования, в одном случае рулевой не только был пьян, но и никогда не имел водительских прав, при этом не отказался покататься по городским улицам на машине. Ещё один водитель был повторно задержан за управление транспортом в нетрезвом состоянии.

В марте этого года 32-летнего черногорца уже привлекали к административной ответственности за грубейшее нарушение правил дорожного движения. Тогда его наказали лишением прав управления на полтора года, выписали штраф в 30 тысяч рублей. Но не прошло и полугода, как мужчину вновь остановили за игнорирование закона.

Ночью 3 сентября наряд ДПС остановил на Калинина «семёрку». При проверке документов инспекторы обратили внимание на характерный запах изо рта рулевого, поза была неустойчивой, речь сбивчивой, словом, поведение отнюдь не трезвого человека. В результате медицинского освидетельствования выяснилось, что в выдыхаемом воздухе содержится 0,922 мл/л этилового спирта. Материалы проверки направлены в отдел дознания ОМВД по Черногорску, автомобиль помещен на стоянку временно задержанных транспортных средств. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ.

ГАИ Черногорска напоминает, что за повторный факт управления транспортным средством в состоянии опьянения грозит уголовная ответственность. Наказание за преступление – суровое: штраф от 200 до 300 тысяч рублей, или обязательные работы на срок до 480 часов, или  принудительные работы на срок до двух лет, или лишение свободы на срок до 2 лет.

Анна КОРПЕНКО. "ЧР" №69 от 5 сентября 2017 г.

Новости по теме: