«Улицы разбитых фонарей» от 15 августа 2017г.

Дата публикации: 15.08.2017 - 11:59
Просмотров - 878

ПРОДУКТОВЫЙ ВОР

В последние недели актуальными для города стали кражи продуктов и сопутствующих товаров.

Так, 29 июля в дежурную часть пришёл мужчина с заявлением о том, что из его квартиры по Чапаева неизвестный злодей похитил мультиварку, обогреватель, продукты питания, одежду на общую сумму более 12 тысяч рублей.

Как установили полицейские, жулик проник в квартиру через открытое окно. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили данные подозреваемого в преступлении и задержали его. Прежде безработный мужчина 1975 года рождения уже не раз попадал в поле зрения правоохранительных органов. При обыске в жилье подозреваемого были обнаружены и изъяты украденные вещи. По факту преступления возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3.ст.158 УК РФ – «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Ведется следствие.

5 августа продукты похитили из складского помещения по Советской. Жулик разбил окно и проник в склад. На место происшествия прибыл кинолог с собакой, служебная псина тут же взяла след подозреваемого. В совершении кражи подозревается грузчик склада, в ходе обыска по месту жительства мужчины полицейские изъяли часть похищенного. По факту преступления возбуждено уголовное дело.

7 августа из магазина по Космонавтов двое неизвестных похитили сигаретную продукцию. Как установили в ходе следствия, мужчина 1986 и женщина 1993 гг.р. работали в паре, пока дамочка отвлекала продавца, мужчина похитил табак. По факту кражи проводится проверка, уточняется сумма ущерба.

31 июля в полицию с заявлением на племянника пришла жительница города. По словам женщины, юноша украл  золотую цепочку. При проведении расследования выяснилось, что похищенное ювелирное изделие молодой человек сдал в ломбард, а вырученные деньги успел потратить. Возбуждено уголовное дело.

 

УПАЛ С ЭЛЕКТРООПОРЫ

31 июля в городскую больницу с тяжёлыми травмами привезли мужчину 1974 года рождения. Врачи диагностировали у пострадавшего перелом основания черепа, перелом позвоночника и кому.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что черногорец принял на грудь дозу алкоголя и в нетрезвом состоянии зачем-то забрался на электроопору в посёлке шахты № 3, откуда, не удержавшись, упал на землю.

 

НОЖ  КАК ДОВОД

В СПОРЕ

2 августа врачи скорой помощи доставили в городскую больницу женщину с колото-резаными ранениями внутренних органов. О данном факте медики тут же сообщили в полицию.

Участковые уполномоченные в кратчайший срок нашли и задержали подозреваемого в преступлении – мужчину 1976 г.р., что характерно, в момент задержания подозреваемый находился в нетрезвом состоянии. Именно в таком неадекватном виде он и нанёс несколько ударов ножом своей приятельнице, с которой   распивал спиртное.

Следственный отдел полиции Черногорска проводит процессуальную проверку, уточняются обстоятельства инцидента, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст.111 УК РФ, устанавливающей ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

 

ДАЙ ПОЗВОНИТЬ!

2 августа в Черногорске произошёл уличный грабёж. Под предлогом всего-то на минутку позвонить, неизвестный мужчина взял у прохожего телефон и тут же сбежал. 

На место происшествия была отправлена следственно-оперативная группа, а также ориентированы все наряды наружных служб полиции на задержание грабителя. Вскоре наряд сотрудников патрульно-постовой службы в составе Максима Фефелова и Дмитрия Васильева по подозрению в совершении преступления задержал и доставил в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства 19-летнего черногорца. Похищенный мобильник изъят. Отдел дознания проводит проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Грабёж».

Ночью 3 августа грабёж произошёл в районе кафе по Дзержинского. Потерпевший заявил, что неизвестный налётчик выхватил у него куртку и сумку с деньгами, после чего скрылся. Сумма ущерба составила шестнадцать тысяч рублей.

По подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали безработного черногорца 1979 г.р., частично похищенное удалось изъять. Возбуждено уголовное дело.

 

ПОДЖОГ В ОТМЕСТКУ

И вновь в городе произошёл поджог автомобиля из-за ревности.

7 августа в полицию обратилась женщина с заявлением о том, что в её гараже некто поджёг машину. Причём горожанка подозревала, что пироманом был её бывший сожитель и поджог совершил он из мести.

Сотрудники группы быстрого реагирования задержали и доставили в дежурную часть 28-летнего мужчину. Было установлено, что иномарку он поджёг из ревности.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 УК РФ, устанавливающей ответственность  за умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога.  Санкция данной статьи предусмотривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Анна КОРПЕНКО

Материал подготовлен при содействии ОМВД РФ по Черногорску, «ЧР» № 63 от 15 августа 2017г.

 

Новости по теме: