Жить в палатке ради лекций? Это здорово!

Дата публикации: 15.08.2017 - 11:51
Просмотров - 694

«Этнова» – это яркий молодежный формат не только общения, но и образования. ЭТа НОВАя Сибирь принимает гостей и спикеров со всей страны на протяжении 7 лет. Думаю, каждый, кто побывал здесь, влюблен в форум сердцем.

  Мне удалось побеседовать с Натальей Николаевной Толкачевой, главным специалистом по работе с молодежью Черногорска. (Кстати, из города угольщиков на форум отправилась целая делегация!)

 Наталья Николаевна - этновец со стажем, на форуме уже в третий раз, а ее неизменной образовательной площадкой остается «Команда по делам молодежи». Здесь точно научат, как правильно выстроить диалог с молодым поколением, вместе выяснят, что же подразумевают под понятием «совершеннолетие» и многое другое.

– Как считаете, информация, которую предоставляют в рамках форума, актуальна?

– Я убеждена в этом! – уверенно отвечает специалист. – Проучившись в прошлом году,  очень вдохновилась теми идеями, которые привезли спикеры.

– А какая лекция вам запомнилась больше всего?

– Защита проектов, однозначно! Это интересно, у меня давно родилась идея, и именно на «Этнове» осмыслила ее. Вставила в этот «механизм» недостающие детали, поняла, как он будет выглядеть и как его реализовать.

– Приоткройте занавес тайны, что же за идея такая?

– Пусть это пока останется маленьким секретом, скажу только, что она связана с активным отдыхом!

Образовательная и развлекательная части форума очень насыщенны, но неужели все это заставляет променять теплую постель на жизнь в палатке? Оказывается, да!

– Я сама очень люблю отдых на природе, – рассказывает Н.Н. Толкачева. – Так что жизнь в палатке не приносит мне неудобств, а наоборот, доставляет огромное удовольствие.  

К слову сказать, в день открытия форума, 1 августа, на «Этнову» обрушился настоящий ливень, но это совершенно никого не расстроило, все завороженно смотрели постановку хакасской легенды, веселились и не обращали внимания на капризы погоды.

 Кстати, этнополяну посетил и Глава Республики Хакасия Виктор Михайлович Зимин. Ребята получили возможность задать ему вопросы, в том числе об активности в сети instagram, идеальном выходном, а также о методе кнута и пряника при общении с подчиненными. 

   Будем надеяться, что все форумчане увезли с собой положительные эмоции, идеи, новые плодотворные знакомства, ведь «Этнова» – это клёво!

Полина НАЗАРОВА, молодежный совет

 при администрации города, «ЧР» № 63 от 15 августа 2017г.

Новости по теме: