Как хотели украсть бетонный забор

Дата публикации: 15.08.2017 - 11:28
Просмотров - 642

Ранним утром в дежурную часть городского отдела полиции обратился местный житель и рассказал, что с территории одной из торговых баз, расположенной на улице Мира, совершена кража одиннадцати пролетов бетонного забора.

Информация о произошедшем была передана всем наружным нарядам Росгвардии и полиции. Сотрудники вневедомственной охраны Отдела Росгвардии по Республике Хакасия сержант полиции Дмитрий Шевченко, старшие сержанты полиции Александр Пережогин и Сергей Горшков обнаружили на месте происшествия культиватор с прицепом, в котором находились несколько пролетов бетонного забора. Опросив возможных очевидцев произошедшего, они установили приметы автомобиля, на котором скрылись подозреваемые в совершении преступления.

Вскоре при патрулировании близлежащей от места происшествия территории сотрудники вневедомственной охраны обнаружили возле одного из домов на улице Пионерская припаркованный автомобиль, подходящий по приметам на разыскиваемый. Кроме того, во дворе дома они заметили часть украденных пролетов бетонного забора. К стражам правопорядка вышел собственник дома, он не стал отрицать вины и признался в содеянном. Также была установлена личность его подельника. В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что пролеты бетонного забора были украдены на культиваторе с прицепом для личных нужд – строительства. В очередной из заходов культиватор заглох, подозреваемые – мужчины 1980 и 1985 годов рождения, вернулись за прицепом на автомобиле, но из-за очевидцев были вынуждены оставить культиватор с груженым прицепом и скрыться с места совершения преступления.

По факту произошедшего проводится проверка, устанавливается размер причиненного ущерба, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба Отдела Росгвардии по Республике Хакасия.

«ЧР» № 63 от 15 августа 2017г.

 

Новости по теме: