Фотограф с большой буквы

Дата публикации: 04.07.2017 - 12:35
Просмотров - 886

В эти дни в республике работает один из наиболее знаменитых фотографов России Анатолий Жданов. На встрече с журналистами Хакасии мастер рассказал о своей работе, поделился наблюдениями и секретами профессионализма, показал небольшую часть своих работ.

Как сказал Анатолий Жданов, хотя он объездил больше сотни стран мира, но в Хакасии ещё бывать не приходилось, между тем, наш регион заинтересовал художника, и он надеется, что ему удастся снять интересные места региона и национальные обряды хакасов.

Отмечу, что Анатолий Жданов - лауреат множества российских и международных конкурсов профессионального мастерства. Его фамилия внесена в Российскую энциклопедию «Лучшие журналисты XXI века». В мае позапрошлого года получил фотографического «Оскара», став победителем первой открытой национальной премии «Лучший фотограф-2010». Он работал в перуанских джунглях и снимал землетрясение на Гаити, был в Беслане и Грозном, на Донбассе и в воюющем Афганистане. 15 лет работает в кремлёвском пуле, девять лет назад издал свой фотоальбом «Путин».

Валентина СОСНОВСКАЯ. «ЧР» №51 от 4 июля 2017 г.

Новости по теме: