Готовы к труду и обороне

Дата публикации: 04.07.2017 - 12:21
Просмотров - 1043

Исполняющий обязанности руководителя Комитета по культуре, молодежи и спорту администрации Черногорска Игорь Бадагов отмечен на республиканском уровне за вклад в развитие и продвижение ВФСК «Готов к труду и обороне».

За два года в нашем городе нормативы сдали более 500 человек, из них 42 получили золотые знаки, 24 – серебряные и 11 – бронзовые.

Игорь Алексеевич трудится в сфере спорта уже более 30 лет, является отличником физической культуры и спорта РФ, заслуженным работником физической культуры и спорта РХ, а также президентом федерации баскетбола РХ, сообщается на сайте городской администрации.

А чуть позже стало известно, что Центр тестирования комплекса ГТО в Черногорске отмечен Минспортом Хакасии. В управлении культуры, молодежи и спорта администрации города состоялось торжественное вручение благодарственных писем.

Представитель Министерства спорта РХ, координатор внедрения комплекса ГТО Михаил Сафоненко вручил благодарственные письма спортивного ведомства региона за помощь в проведении и организации регионального летнего фестиваля ВФСК  ГТО среди обучающихся образовательных организаций Республики Хакасия, который проходил 17-18 июня в Черногорске.

Руководство Министерства спорта региона отмечает активную деятельность муниципального образования по популяризации, внедрению ВФСК ГТО и высокую организацию и проведение мероприятий всероссийского комплекса, а также плодотворную работу городского центра тестирования, руководителем которого является Любовь Климашевская, сообщает пресс-служба Минспорта РХ.

«ЧР» №51 от 4 июля 2017 г.

 

Новости по теме: