Мэр признался, что любит петь

Дата публикации: 04.07.2017 - 10:56
Автор:
Просмотров - 846

Хорошо посидеть летним днем на лужайке,

да не просто ради удовольствия, а с пользой!

У молодых черногорцев такая возможность была

в минувшую пятницу, когда в нашем городе праздновали День молодежи: Глава города В. Белоногов пригласил их пообщаться в парке.

На зеленом газоне неподалеку от фонтана «Медведи» расположились два десятка парней и девушек. Студенческие сессии сданы, школьные экзамены тоже позади, каникулы – самое время, чтобы расслабиться, хотя молодость в принципе беззаботная пора. Вот и Василий Васильевич вспоминает эти годы с улыбкой и нежностью:

- Помню себя в это время, друзей…Техникум окончил с отличием, потом институт, семья…Черногорск тогда был на пике своего развития, работало много предприятий. Но и сейчас у нас есть заводы, а будет еще больше с развитием промышленного парка, и рабочих мест появится более трех тысяч…

Сначала Глава познакомил ребят с проектами, которые готовятся к реализации или уже воплощаются в жизнь городской администрацией: работа с инвесторами в промпарке, реконструкция ул. Юбилейная и автовокзала. В более отдаленном будущем – строительство новой школы и развлекательного центра на месте бывшего кинотеатра «Россия».

Затем юным черногорцам разрешили задать В.Белоногову вопросы. Никита Грязнов из гимназии спросил о здравоохранении, на что Глава признался, что не все здесь ладно, специалистов не хватает, и если кто-то из молодых горожан настроен получить медицинское образование, то после получения диплома его будут ждать в родном городе с распростертыми объятиями. «Обещаю помочь с жильем», - заверил Василий Васильевич.

Никита Гомонов предложил восстановить бассейн в городском парке, который раньше пользовался большим спросом.

- На это потребуется много денег, наверное, миллионов 30 - 50, чтобы сделать все грамотно, установить хорошую систему водоочистки, а иначе Роспотребнадзор сразу его  закроет, - рассудил руководитель города. – А у нас еще долг за «Ягодку» не погашен, из 140 млн только 75 отдали.  

На вопрос о самых интересных проектах, предложенных ему, Василий Васильевич рассказал о цехе по переработке молока и заводе по производству арбалитовых блоков, которые благодаря инвесторам должны появиться в нашем городе. Вообще есть много свободных площадок для бизнеса, и активная, амбициозная молодежь, которая планирует открыть свое дело, может рассчитывать на помощь со стороны властей.

- Нам нужны предприятия по переработке сельхозпродукции, изготовлению стройматериалов, всегда актуальна в бизнесе сфера отдыха, спорта, досуга, - обратился Глава к ребятам. – Было бы здорово, если будут использованы инновационные технологии, как на заводе «Колизей»: там кирпичи производят методом гиперпрессования.

Интересовало собравшихся на лужайке молодых людей, планируется ли освещение «Кедровника», благоустройство территории, прилегающей к лицею, и финансирование поездок на соревнования спортсменов. Не на все вопросы Глава мог ответить утвердительно, честно объясняя, что на все городские нужды бюджетных средств не хватает. Спросили также о судьбе заброшенного Дворца пионеров. «Мы не будем покупать его за 3,9 млн рублей, чтобы потратить на восстановление 70 млн руб.», - прозвучал ответ.

«Что строится в парке?», «Что будет на месте снесенных деревянных домов на «Тресте?», «Почему приостановили строительство Ледового дворца?» - оказалось, молодых особенно волнует, как будет расти город, какие здания украсят его улицы и какую пользу новые стройки принесут людям.

Прозвучал и неожиданный вопрос «Занимались ли вы когда-нибудь музыкой?», на который мэр дал такой же неожиданный ответ:

- Мне кажется, пою я хорошо. Мама играла на гармошке, балалайке и гитаре, а я только и могу, что взять три блатных аккорда.

Такая вот получилась неформальная встреча, такие же можно проводить регулярно, подчеркнул Глава, а также предложил общаться с горожанами через социальные сети, к примеру, любой черногорец может заглянуть на страницу Василия Белоногова  «Вконтакте», только, по просьбе Василия Васильевича, не просто выступить с критикой, а внести конструктивные предложения по улучшению городского пространства. Что ж, будем на связи!

Анастасия ХОМА, фото пресс-службы администрации города. «ЧР» №51 от 4 июля 2017 г.

Новости по теме: