Цель одна - проценты разные

Дата публикации: 20.06.2017 - 16:16
Просмотров - 743

О том, как идет подготовка к новому отопительному сезону, на заседании постоянных комиссий горсовета отчиталась начальник коммунального отдела городской администрации Ирина Макарова.

Она отметила, что мероприятия по подготовке к зиме утверждены по всем предприятиям жилищно-коммунального комплекса, общая стоимость запланированных работ превысит в этом году 44 млн руб.: более 7 млн выделит городской бюджет, 19,5 млн вложат ресурсоснабжающие предприятия и 17,4 млн руб. – управляющие компании.

Теплом и горячей водой сегодня снабжают город три теплоснабжающие организации. Это  ООО «Хакасский ТЭК», имеющий пять котельных, - №№ 1,10, п. Пригорск, «Центральную» и «Южную»; ООО «Идеал-Энерго» - котельная №2, обслуживающая старую часть города, и ООО «ТеплоЭнергоРесурс», располагающее котельными №7 и ГПТУ в Девятом поселке.

На середину июня самый высокий процент выполнения мероприятий по подготовке к отопительному сезону у «ХакТЭКа» - треть от запланированного, «Идеал-Энерго» подготовлен уже на 26%, «ТеплоЭнергоРесурс» - на 17,7%.

Большой объем работ предстоит выполнить и «Хакресводоканалу», система водоснабжения и водоотведения которого в городе превышает 426 км водопроводных сетей и более 228 канализационных. Кроме того, в огромном хозяйстве «Водоканала» числятся водозаборные сооружения, насосные станции, водопроводные колонки и т.п., и все это необходимо проревизировать, привести в порядок. План мероприятий по подготовке к зимнему периоду в этой организации выполнен уже на 54%.

Готовят к зиме свое хозяйство и одиннадцать управляющих компаний. Здесь разброс выполнения плана довольно большой: самый высокий показатель – 48% - у «Теплого дома», самый низкий – 0% - у «Жилкомсервиса».

                Алина ОГНЕВА, «ЧР» № 47 от 20 июня 2017г.

 

Новости по теме: