Убийство хирурга

Дата публикации: 23.05.2017 - 16:20
Просмотров - 983

Утром 20 мая в следственные органы СК РФ по РХ поступило сообщение о том, что в квартире дома по пр. Космонавтов Черногорска обнаружено тело 56-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по Черногорску следственного управления СК РФ по РХ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По предварительным данным, вечером 19 мая к потерпевшему, работавшему врачом-хирургом в ГБУЗ «Черногорская МБ № 1» пришел его 37-летний  коллега, работавший врачом-урологом в этой же больнице, и мужчины стали употреблять спиртные напитки. В ходе распития спиртного между ними из-за личных неприязненных отношений возникла ссора, переросшая в драку, в ходе которой обвиняемый ножкой от сломанного стула нанес несколько ударов по голове потерпевшему.

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Обвиняемому предъявлено обвинение, судом по ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются следственные действия. Назначены судебно-медицинские экспертизы, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по РХ.

«ЧР» №39 от 23 мая 2017 г.

 

Новости по теме: