Хакасия? Да пусть присоединяется!

Дата публикации: 02.05.2017 - 13:16
Просмотров - 927

Просматривая передачи о том, что европейцы, например, искренне уверены - у нас по улицам медведи гуляют, мы дивимся ограниченности их знаний.

Но нам самим впору за голову браться, когда подрастающее поколение россиян не знает, кто такой  Ленин, историю Великой Отечественной войны и общеизвестные факты из новейшей истории.

На днях была сражена видеороликом в сети, сюжет которого - о нашей республике. У прохожих в Москве поинтересовались, как они отнесутся, если к России присоединится Хакасия, мол,  в связи со сложной политической ситуацией в Европе жители республики попросились в состав России.

В объектив камеры попали два десятка человек разного возраста. Кто-то махнув рукой, пробегал мимо, но были и такие ответы:

- Не стоит, приезжих будет много, это новые проблемы.

- Мне все равно, главное, чтобы это не отразилось на моем финансовом благополучии.

- Честно ответить? Я не интересуюсь политикой, я инженер.

- Нормальные люди там живут, я с ними работал. Адекватные, хорошие. Ничего против не имею.

- Сегодня за новостями не следил, воздержусь от комментария.

- Сначала нужно здесь все поднять, а потом других присоединять.

- А где она находится? Хакасия - это бывшая СССР?   Думаю, не стоит. Их же надо кормить, работу давать.

И только шестеро удивились вопросу, поскольку твердо знали, что Хакасии незачем присоединятся к России, она и так часть нашего государства.

Это называется дореформировали образование - вчерашние выпускники не знают, сколько субъектов насчитывает Российская Федерация. А о Хакасии многие в стране узнали после трагических событий - аварии на СШ ГЭС и пожаров в 2015 году. 

          Надежда ФОКИНА, «ЧР» № 33 от 2 мая 2017г.

Новости по теме: