Личный кабинет налогоплательщика - быстро! Просто! Удобно! 

Дата публикации: 22.03.2017 - 15:27
Просмотров - 1006

Начало года для физических лиц, как правило, это представление налоговой декларации по форме 3-НДФЛ за предыдущий налоговый период.

Предоставляют ее лица, которые используют свое право в получении налоговых вычетов, и лица, которые исполняют свою обязанность по декларированию доходов, с которых не был удержан налог (продажа имущества, выигрыш в лотерею, доход от аренды и т.д.). И те, и другие заполняют налоговую декларацию самостоятельно, а это занимает некоторое время. В связи с чем налоговой службой был разработан сервис «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.

С его помощью  с легкостью можно заполнить декларацию онлайн и направить ее в налоговый орган, не выходя из дома, а впоследствии и отслеживать ход ее проверки. За декларационной кампанией следует уведомительная кампания по уплате имущественных налогов. Информация о сумме начисленного налога, о сумме задолженности и переплаты также представлена в доступном виде в «Личном кабинете налогоплательщика». Предоставление доступа в Личный кабинет осуществляется при личном обращении в ближайший налоговый орган с паспортом и ИНН.

Берегите время, пользуйтесь интерактивными сервисами ФНС России!

Светлана Конева,

советник государственной гражданской

службы РФ 1 класса. «ЧР» № 22 от 23 марта 2017 г.

Новости по теме: