Долги начали закрывать

Дата публикации: 14.02.2017 - 10:11
Автор:
Просмотров - 778

В прошлую пятницу в Управление социальной поддержки населения поступили 11 млн 400 тысяч рублей. Из этой суммы 5,8 млн направлены на оплату компенсации расходов за пользование стационарным телефоном ветеранам труда и приравненным к ним гражданам. В Черногорске право на данную поддержку имеют 2,5 тысячи человек. 
Руководитель Ольга Шепель рассказала, что эта сумма позволит закрыть 19-ти месячную задолженность, которая копилась с июня 2015-го по декабрь 2016-го. 
- Эту меру соцподдержки мы начисляли - по 138 рублей в месяц, но не выплачивали. Сейчас выплаты начались: часть средств перечислили еще в конце прошлой недели, еще часть будет выплачена в начале этой, - подчеркнула она.
На расчётные счета деньги будут зачислены сразу. Если человек получает компенсацию по почте, он получит ее до 25 февраля. 
Напомним, в декабре в закон были внесены изменения, и теперь лицам, у которых право на предоставление мер социальной поддержки возникло после 1 января 2017 года, компенсация расходов за пользование телефоном предоставляется по достижении ими возраста 70 лет.
Если пенсионер отказывается от стационарного телефона, ему в обязательном порядке нужно прийти в Управление соцподдержки и написать об этом заявление. 

Вера ДАНИЛЕНКО, "Черногорский рабочий" №11 от 14 февраля 2017 г.

Новости по теме: