Пешехода и не видно

Дата публикации: 07.02.2017 - 12:07
Просмотров - 982

На днях меня едва не сбила машина, причём чуть не в самом центре города. Подруга пригласила в гости, живет она в доме по Ленина, и когда переходила Тубинский переулок, вдруг откуда-то выскочила машина и лишь чудом не зацепила меня. Хотя дорогу я внимательно посмотрела, убедилась, что близко автомобилей нет, но под колёса всё же чуть не попала.
И пока стояла после этого случая, приходила в себя   (ведь напугалась страшно!), обратила внимание на то, что в общем-то, и водителя винить сильно нельзя. В такой темноте, да еще напополам с туманом из смога немудрено не заметить пешехода. Фонарей нет, точнее, они есть, но не горят. Светофоры тоже есть далеко не везде, большая часть города стоит без них. 
А ведь когда-то если не все, то значительная часть черногорских улиц освещалась вполне исправно. И лампы горели не для вида, а на самом деле светили. 
Когда пришла к подруге и рассказала о моём приключении, она, конечно, начала охать, а её муж тут же принялся ругать и пешеходов, и власти, которые не могут или не хотят привести в порядок освещение городских улиц. 
Наталья ЕРМОЛЕНКО. "ЧР" №9 от 7 февраля 2017 г.
 

Новости по теме: