Бокс

Дата публикации: 02.02.2017 - 14:32
Просмотров - 1173

Семь наград - это не шутка!
На выходных прошло открытое Первенство Абакана по боксу среди юношей 2003-2004 г.р. Наш город представляли 11 воспитанников Е.Концеренко.
Конкуренция была еще какой! юные спортсмены из Абакана, Аскиза, Усть-Абакана, Калинино, Подсинего съехались, чтобы  стать лучшими. В итоге семь призовых мест заняли мальчишки из нашего города. Вторыми стали Д.Табатадзе (весовая категория - 32 кг, лицей), М.Гражданкин (34 кг, гимназия), В.Шулбаев (56 кг, лицей), А.Попельнух (75 кг, лицей).
С победой вернулись домой Д.Баженов (32 кг, лицей), Д.Казаненко (40 кг, лицей), Е.Федоренко (опытненская школа). Поздравляем ребят!

Проверка перед первенством СФО
В Абакане состоялся республиканский турнир среди юношей 2003-2004 г.р.
В соревнованиях приняли участие спортсмены Хакасии.
Черногорцы выступили успешно. Первые места в разных весовых категориях заняли Дмитрий Баженов, Данил Казаненко, Олег Иванов, Григорий Лысяков.
На вторую ступень пьедестала поднялись Дмитрий Табатадзе, Матвей Гражданкин, Никита Мацукевич, Антон Папельнух.
Третьи места заняли Данил Чертыгашев, Константин Янов, Евгений Гарлевский, Захар Олиндеев.
Боксёры тренируются под руководством Сергея Карнакова, Евгения Концеренко, Руслана Ерохина.
Ребята были награждены грамотами, медалями. Соревнования стали очередной проверкой перед первенством СФО, которое состоится весной.

Теперь  кандидаты в мастера
По итогам турнира класса «Б» звания кандидатов в мастера спорта присвоены Данилу Цыганкову и Мурату Абдувалиеву.
По итогам соревнований прошлого года Данил Цыганков включён в состав сборной России в супертяжёлой весовой категории.
Ирина САНИНА "ЧР" №8 от 2 февраля 2017 г.