Вместо коктейля - "коктейль Молотова"

Дата публикации: 02.02.2017 - 13:36
Просмотров - 868

Житель Пригорска поджёг павильон из-за отказа продавца продать ему спиртное, сообщает пресс-служба МВД РХ.
Следствие установило, что накануне инцидента 35-летний мужчина употреблял горячительные напитки. 
Около двух часов ночи он подошёл к круглосуточному павильону, в котором брал алкоголь вечером, за добавкой. Поскольку время было позднее, продавец отказала покупателю.
Это обстоятельство разозлило мужчину. Он направился во двор дома к своей машине, достал канистру с бензином, вылил горючее на металлический подоконник около окна торгового павильона и бросил подожжённую спичку.
Отойдя в сторону, злоумышленник увидел, как продавец стала тушить огонь, вылив ковш воды. Тогда обвиняемый поджёг порог перед дверью павильона, чтобы усилить устрашающий эффект.
Чувствуя себя отмщённым, мужчина ушёл домой. Однако сон поджигателя был нарушен приездом сотрудников полиции, которые в кратчайший срок установили его личность и местонахождение.
Следователем ОМВД России по г. Черногорску были в полном объёме собраны доказательства вины злоумышленника. В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ «Умышленное повреждение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершённое из хулиганских побуждений путём поджога» с обвинительным заключением передано в суд, который определит наказание.

"ЧР" №8 от 2 февраля 2017 г.
 

Новости по теме: