Вперед, на аэросанях!

Дата публикации: 26.01.2017 - 11:21
Просмотров - 763

На дворе  морозы, но даже они не помешали юным черногорцам одержать победу в открытом первенстве республики по автомодельному спорту моделей «Аэросани», которое проходило в  Абакане 19, 20 января 2017 года.

На ледовой площадке Абакана встретились команды моделистов из Саяногорска, Сорска, Абакана, Черногорска, Курагино. Соревнования проводились в личном и командном зачете, в двух возрастных категориях. Каждая из команд, состоящая из четырех человек, представляла автомодели четырех различных классов.

Все они, изготовленные согласно требованиям правил соревнований, в руках молодых спортсменов превращались в сверхскоростные аппараты, способные набирать скорость до 230 км/час, чем привлекали внимание не только любителей автомодельного спорта, но и жителей города, которые пришли посмотреть на соревнования и поболеть за ребят.

Два дня упорной борьбы показали уровень способностей и подготовки юных автомоделистов и определили победителей в двух возрастных категориях.

Команда черногорского Центра творчества и досуга, занявшая первое место в старшей и третье в младшей возрастных группах, привезла домой не только хорошее настроение, но и большие планы на будущее, а значит, впереди у ребят еще много кропотливой работы и интересных творческих решений. Удачи и новых побед!

Марина ВЯТЧАНИНА, педагог-организатор,

 «ЧР» № 6 от 26 января 2017г.

Новости по теме: