«Улицы разбитых фонарей» от 17 января 2017г.

Дата публикации: 17.01.2017 - 11:48
Просмотров - 665

ЁЛКА, ОЛИВЬЕ И… ДРАКА

Для большинства Новый год – это ёлка, мандарины, семейное торжество и ощущение волшебного праздника. Для других, увы, обязательным компонентом является ещё и мордобой.

27 декабря 22-летний житель Сорска, отдыхая  у черногорской знакомой, после энной дозы алкоголя поругался с 20-летней женщиной и сломал ей нос.

1 января в городскую больницу привезли 27-летнего черногорца, у которого врачи диагностировали открытую черепно-мозговую травму. Сотрудники полиции установили, что накануне знакомые мужчины праздновали Новый год, как водится – застолье, алкоголь и ссора. В итоге подозреваемый в преступлении схватил кочергу и, ударив ей оппонента по голове, попытался таким образом убедить его в верности своей теории. В отношении агрессивного спорщика возбуждено уголовное дело по ст.111 УК РФ. 

Еще одна кровавая драма разыгралась около пяти часов утра 1 января в коридоре общежития по Дзержинского. 34-летний мужчина пырнул ножом 22-летнего парня. Юноша активно хотел пообщаться со случайной прохожей, встреченной в коридоре. Женщине такое внимание пришлось не по вкусу, она пожаловалась мужу, и тот вступился за супругу.     По факту преступления возбуждено уголовное дело.

ПРИТОН

ДЛЯ «КРОКОДИЛА»

В преддверии Нового года сотрудники группы по обороту за наркотиками обнаружили в квартире дома по Советской наркопритон, где изготавливали и употребляли дезоморфиновый препарат, называемый в народе  «крокодилом».

29 декабря на пустыре в районе автодороги «Енисей» полицейские задержали сборщика конопли. Информация о подозрительном любителе гербариев поступила в полицию от бдительного гражданина, и проверка показала, что вызов был сделан не зря, у мужчины обнаружился пакет, в котором находилось полторы сотни граммов марихуаны. По факту преступления возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до десяти лет лишения свободы.

10 января  стражи порядка обнаружили в доме по ул.Менделеева 160 граммов марихуаны, которую хозяин, по его словам, хранил для собственного употребления.

ПОКА ВСЕ ГУЛЯЮТ…

Значительная часть россиян изрядно порадовалась новогодним каникулам, ведь свободное время можно провести и с пользой, и с интересом. Но стояли на  криминальной вахте всевозможные жулики, не дав себе расслабиться в праздники.

3 января в полицию обратилась хозяйка квартиры в доме Девятого посёлка с заявлением о том, что у неё украли шуруповёрт, фотоаппарат и продукты питания.  Как выяснилось, двое черногорцев 26 и 34 лет забрались в квартиру через окно и стащили приглянувшееся имущество.

6 января 21-летний мужчина взломал ворота усадьбы по Павлова,  украл продукты питания, которые в дальнейшем продал по дешёвке первому встречному, а деньги потратил на выпивку и прочие личные нужды.

ГРАБИТЕЛЬНИЦА

Воришек-женщин среди преступников хватает, грабительницы попадаются гораздо реже, но в первые дни января именно представительница так называемого слабого пола  совершила грабёж в магазине.

8 января в магазин по Юбилейной вошла 38-летняя женщина и в открытую похитила из кассы две тысячи рублей. Как оказалось, прежде дама работала продавцом в этом павильоне, в тот день ей понадобились деньги, и она, не долго думая, отправилась добывать их по бывшему месту работы. Теперь женщине грозит нешуточное наказание. По факту преступления возбуждено уголовное дело по ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Грабёж».

УГОН НЕ УДАЛСЯ

Немалая часть преступлений в нашем городе раскрывается, а то и предотвращается, благодаря помощи внимательных и ответственных сограждан, которые не боятся взять в руки телефон, позвонить в полицию и сообщить о «чёрном деле». Именно так удалось предотвратить угон машины.

9 января в дежурной части полиции раздался телефонный звонок, звонивший сообщил, что в российской легковушке, припаркованной у подъезда дома по Калинина, сидят какие-то подозрительные личности, явно не похожие на владельца машины. Тут же на адрес отправилась следственно-оперативная группа и обнаружила, что в салоне автомобиля сидят парни 24 и 22 лет, при этом никакого отношения к хозяину авто, 60-летнему черногорцу, они не имеют.

Как выяснилось, мужчины воспользовались тем, что владелец забыл закрыть на замок дверь в легковушке, и решили её угнать. Но благодаря ответственному и бдительному человеку, быстрому реагированию на звонок сотрудников полиции угон не удался.

                 Анна КОРПЕНКО

Материал подготовлен при содействии ОМВД РФ по Черногорску,

                            «ЧР» № 3 от 17 января 2017г.

Новости по теме: