Ёлка добра: музыка, подарки, счастье

Дата публикации: 12.01.2017 - 13:30
Просмотров - 852

В школе №1 накануне Нового года ярко и торжественно завершилась акция, в которой участвовали все школьники, активисты ТОС «Западный» во главе с Натальей Фандеевой и меценаты, которые поддержали «добрую ёлку».

Переполох начался задолго до новогодних праздников. Ребятам объяснили, что суть дела  в том, чтобы никто в дни, расцвеченные счастьем и гирляндами, не остался без внимания.

Социальный педагог школы Людмила Пушпашева рассказала: «Как-то сам собой сложился девиз: «Подари подарок ДРУГОМУ ребёнку.» И завертелось, закрутилось! Дети пакетами несли игрушки, предприниматели везли канцелярские товары, сладкие подарки. Приняли участие в акции и депутаты горсовета. Всё сложилось  как нельзя лучше! Особые слова признательности  коллективу и руководству «СУЭК-Хакасия». Ребята были очень рады красочно оформленным подаркам с конфетами. Огромное спасибо!»

И вот он, долгожданный день. Украшенная ёлка, дети в костюмах, родители, музыка, проникновенные слова ведущих. Всё это создало незабываемую атмосферу, которую старательно поддерживали ребята из музыкальной школы. Костюмированные, необычные номера вызвали искреннее удивление.

А когда закончилась торжественная часть, представители ТОС ( на левом снимке) пригласили ребятишек за праздничный стол, о котором сами и позаботились. «Ёлка добра» удалась,  хорошо бы, чтоб благое дело вылилось в добрую традицию.

Марина КРЕМЛЯКОВА,  фото автора

«ЧР» № 2 от 12 января 2017г.

Новости по теме: