Полиция раскрыла разбой

Дата публикации: 22.12.2016 - 12:28
Просмотров - 958

Около 4 часов утра в районе кафе, что на ул. Юбилейная, на мужчину напал неизвестный, который избил его и забрал мобильник.

Выяснилось, что накануне инцидента мужчина употреблял горячительное в кафе, а когда  питейное заведение закрылось, побрёл домой.

Пьяный припозднившийся прохожий стал мишенью для ранее привлекавшегося к уголовной ответственности злоумышленника. Незнакомец  напал на потерпевшего,  избил его и забрал телефон.

Ставший жертвой преступления мужчина обратился в полицию лишь спустя 18 часов после происшествия, он мало что мог сообщить о приметах злоумышленника.

Вместе с тем, профессионализм сотрудников уголовного розыска позволил раскрыть преступление. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили причастность к нападению 21-летнего черногорца, ранее уже мелькавшего в сводках полиции.

Подозреваемый дал признательные показания, следователем ОМВД возбуждено уголовное дело.

Руководитель ОМВД Алексей Лункин отмечает: «Нередко потерпевшие слишком поздно обращаются в правоохранительные органы после совершения против них правонарушений. Это усложняет поиск подозреваемых, приводя к тому,  что либо   преступления остаются нераскрытыми,  либо раскрываются долго.  Чем  быстрее вы сообщите о совершенном преступлении,  тем  оперативнее оно будет раскрыто».

               Алёна ТОТОРОВА, «ЧР» № 105 от 22 декабря 2016г.

Новости по теме: