И отдохнут, и на экскурсии сходят

Дата публикации: 04.10.2016 - 07:24
Просмотров - 712

В канун Международного дня пожилого человека 105 ветеранов труда получили бесплатные путевки, по которым они, в течение 18 дней, будут отдыхать и поправлять здоровье в Черногорском социально-оздоровительном центре им. А.И. Лебедя.

Как сообщили в Министерстве труда и социального развития Хакасии, для пенсионеров разработали насыщенную программу мероприятий: лечение с помощью современных методов физиотерапии, процедуры в галокамере, массажи, грязе-, водолечение, парафино-озотокеритолечение, кислородные коктейли и тренажерный зал, а также лечение в стоматологическом кабинете с современным оборудованием.

Кроме многочисленных оздоровительных мероприятий отдыхающих ждет интересная культурно-развлекательная программа. Для граждан пожилого возраста организуют вечер ретро музыки под звуки саксофона, многообразные концерты в исполнении вокальных и инструментальных ансамблей Хакасии, учеников музыкальной школы № 1 им. Н.К. Самрина и учащихся общеобразовательных школ Черногорска. Также для ветеранов подготовят познавательно-развлекательную программу в музее Черногорска и необычную экскурсию «Виртуальное путешествие по Хакасии». Дополнительно с отдыхающими будет работать психолог: запланированы лекции и различные тренинги.

Алина ОГНЕВА, «ЧР» №82 от 4 октября 2016 г.

Новости по теме: