Льготные участки под ИЖС

Дата публикации: 26.01.2016 - 03:46
Автор:
Просмотров - 663

alt

Пятьдесят земельных участков под индивидуальное жилищное строительство выделят в ближайшем будущем льготным категориям граждан в Черногорске. Для этого утверждён перечень земельных участков, которые бесплатно предоставят для ведения личного подсобного хозяйства или дачного строительства.

- В муниципалитете у нас 14 категорий граждан, претендующих на льготы. К ним относятся молодые специалисты, ветераны боевых действий, инвалиды, многодетные семьи и другие. Они имеют право получить участок под индивидуальное жилищное строительство. Для этого человек должен прийти в администрацию Черногорска с документами, удостоверяющими личность, и бумагами, подтверждающими право на одну из льгот. Также необходимо написать заявление на участок под ИЖС. После обработки заявления вас ставят в очередь и присваивают номер, - поясняет начальник отдела по строительству и архитектурному надзору Черногорской администрации Наталья Байкалова.

С 2012 года под ИЖС в Черногорске выделено 627 участков. В минувшем году дополнительно размежёвано 100 участков на Девятом посёлке и 100 – в Пригорске, напоминает пресс-служба городской администрации.

«ЧР» № 5 от 26 января 2016г.

Новости по теме: