«Луначарский» открывает сезон

Дата публикации: 27.10.2015 - 02:45
Автор:
Просмотров - 886

alt

Завтра в центре культуры и досуга «Луначарский» официально открывается очередной творческий сезон. Открывается торжественно и красиво – большим концертом.

Накануне мы побеседовали с директором главного культурного центра города О.В.Арбузовой.

- Концерт обычно делается по итогам годовой работы, а вы приготовились удивить черногорцев уже на старте?

- По итогам сезона мы проводим творческие отчёты, а на старте показываем потенциал «Луначарского» - чем здесь можно заниматься, в какие коллективы влиться, где раскрыть свои способности, умения, таланты.

- Так чем же? Хвастайте!

- У нас работают два хореографических коллектива, три вокальных студии, пять ансамблей. Все занимаются в разных жанрах – эстрадном, народном, джазовом. Есть возможность «поискать» себя и выбрать увлечение по душе.

- Всегда интересно: а что придумали нового?

- В прошлом году притягивающей внимание новинкой была студия, где учили рисовать песком. А теперь руководитель предложит… лазерное рисование – современный, зрелищный вид искусства. Кроме того, открываем школу ведущих и аниматоров. Ребята будут учиться вести концерты, мероприятия. Для этого необходимо развивать навыки ораторов, привыкать к вниманию большой аудитории, оттачивать дикцию, внимательно относиться к произношению слов – чтобы всё было гладко, чисто, по правилам русского языка. Если человек в будущем не свяжет свою судьбу с областью увлечения, оно поможет ему быть увереннее, выгодно выделит на фоне сверстников.

- Сколько ребят у вас занимаются?

- Около двухсот, готовы принять ещё больше желающих.

- Многие уже привыкли к интересным концертам на вашей сцене, к приезду звёзд. Что в репертуарном плане на ближайший месяц?

- Следите за афишами, у нас будет гастролировать театр ростовых кукол, хакасская республиканская филармония, ожидаем приезд звезды российского шансона. Кроме того, и свои мероприятия готовим. К примеру, большой фестиваль ко Дню народного единства.

- У вас ещё и поесть можно. В этом плане порадуете чем-то новеньким?

- Работаем над этим! К примеру, в «Блинной» «изобретаем» новые начинки для блинов, придумываем названия, которые находят отклик у посетителей. Предлагаем полезные, сытные комплексные обеды, разработали систему скидок постоянным клиентам.

Стараемся выгодно выглядеть «по всем фронтам», ждём черногорцев на правах хозяев (если вольются в нашу дружную творческую семью) или гостей – за зрелищами, хорошим настроением.

Марина КРЕМЛЯКОВА. «ЧР» №83 от 22 октября 2015 г.

Новости по теме: