Певуньи из «Черногорочки» разъехались по городам России

Дата публикации: 21.04.2015 - 05:52
Автор:
Просмотров - 832

alt

Галина Сергеевна Флейшман - руководитель трио, она живёт в Самаре (там же, где сын), в пансионате механического завода. Ей там нравится - хороший уход, достойное обслуживание . Галина Сергеевна, как и в Черногорске, нашла любителей песен, стала выступать на городских мероприятиях и, конечно же, в пансионате - ни одно мероприятие без неё не обходилось.

В последнее время из разговоров по телефону стало ясно, что певунья уже не выступает, она почти не видит, у неё тяжёлое заболевание. Но она оптимистка, говорит: “ Неважно, сколько мне осталось, хочется зрение восстановить”.

Когда зрение было в норме, она писала письма Валентине Васильевне Метелёвой, с которой выступали вместе. Три года назад они встречались в Самаре. Потом была такая история: она вдруг потерялась. Я и 500 рублей перевела ей на телефон, думала, может, денег нет, поэтому телефон отключен. Но она и письма перестала писать Валентине Васильевне. Дочь по Интернету нашла мне телефоны этого пансионата. Связалась я с медиком, которая рассказала, что Галина Сергеевна болеет, но продолжает петь, обещала, что передаст Галине Сергеевне, что ей звонили. Прошло четыре месяца, я вновь позвонила в пансионат, привели Галину Сергеевну, поскольку она не видит и сама передвигаться по коридорам не может. От счастья, что её помнят в Черногорске, даже расплакалась, просила всем, кто её помнит, передать привет огромный. Говорит, что и жители Самары потеряли её, спрашивают, почему она не выступает.

Вторая участница трио, Валентина Васильевна Метелёва, живёт в нашем городе. Ей 86, осень жизни она проводит с мужем в своём доме. В октябре у них будет юбилей - 60 лет совместной жизни. Валентина Васильевна хорошая хозяйка, минуты не посидит, всё бегом: жарит, варит, печёт ( кстати, у неё очень вкусная сдоба), огород успевает обиходить, всех оббежит, попроведует и никогда не придёт с пустыми руками.

Вырастили они с мужем двух сыновей и двух внуков. По образованию Валентина Васильевна - экономист, в течение жизни работала на разных предприятиях и всегда принимала участие в самодеятельных коллективах. Всего года два, как сама за рулём не ездит.

Побольше бы таких женщин, есть с кого пример брать, на кого равняться, ей и сейчас, случается, подбрасывают правнука четырех лет водиться. Такой человек в любом возрасте нужен всем, я рада, что на моём жизненном пути встретилась такая, от которой всегда исходит позитив. Когда находишься с ней рядом, хочется горы свернуть. Её господствующее настроение, с должной долей энтузиазма, всегда подвигает к активной работе. Эта женщина эмоционально впечатлительна, отзывчива, всегда опрятна. А по волевым качествам характера - целеустремленная, решительная и инициативная. Сейчас за супругом ухаживает после операции, и всё равно всё успевает. Дай Бог здоровья!

Третья участница, Раиса Ивановна Бурдонова, живёт с мужем в Кемерове. В январе этого года она приезжала в Хакасию, встречалась с Валентиной Васильевной, у них связь не прекращается.

Я очень счастлива, что знаю этих милых людей с тёплыми, добрыми сердцами.

Галина

Успенская,

«ЧР» № 30 от 21 апреля 2015г.

Новости по теме: