Вспоминая праздник

Дата публикации: 04.09.2014 - 02:34
Автор:
Просмотров - 887

alt

А площадь пела и плясала

День поселка начался детской театрализованной программой «В некотором царстве, в девятом государстве» на сцене, ярко украшенной руками работников детсада «Родничок». В роли царя, скомороха и царевны- Несмеяны выступили воспитатели детсада «Колокольчик», которые проводили веселые конкурсы не только для детей, но и для родителей.

Затем площадь начала заполняться людьми в спортивной форме , это прибыли участники соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья».

Ребята и взрослые заметно волновались, но решительно были настроены на победу. В итоге счастливыми обладателями обеденного стола стала семья Григорьевых, журнального стола - семья Харисовых, книжного шкафа - Тангызовых . Так как у каждой команды своя группа поддержки , зрителям скучать тоже было некогда, а в спортивных ведущих на время перевоплотились очаровательные девушки из библиотеки им. Островского.

К началу торжественной части на площади собралось уже около двух тысяч человек, прибыл глава города и другие гости, и начался концерт-чествование почетных шахтеров и почетных жителей города. Подарки получили золотые юбиляры - семьи Бунаковых и Кондратьевых. Далее эстафету подарков приняли молодожены. За признание в любви им вручили двуспальные одеяла, а мамам с колясками - мягкие игрушки.

Подведение итогов конкурса по благоустройству прошло очень весело - 22 лучших цветовода также были не отпущены со сцены без подарков и частушек. Судя по реакции зрителей, концерт получился очень душевным, огромная заслуга в этом работников и воспитанников нашей детской школы искусств.

А самое яркое и зрелищное началось в 20 час. 30 мин. - это развлекательная программа для молодежи. И хотя она была рассчитана на молодежную аудиторию, танцевал на площади и млад, и стар. Как говорится, яблоку негде было упасть от количества народу. Ажиотаж создавали диджеи и ведущий Максим Демедьяров. Он «зажигал» так, что слышно было на другом конце поселка. Желавших спеть в караоке и выиграть за это микрофон или клавиатуру было хоть отбавляй.

Завершился праздник традиционным фейерверком. За эту часть праздника отвечала дружная команда ребят из ВГСЧ.

Большое спасибо всем коллективам и активистам ТОС Девятого поселка, принявшим участие в выставке «Цветочный калейдоскоп». Очень забавно смотрелись поделки из овощей и фруктов, а некоторые были выполнены прямо-таки с ювелирной точностью. И среди всего этого изобилия гордо прогуливалась в костюме цветочной королевы А.И.Киселева, председатель совета ТОС.

От имени жителей и администрации поселка спасибо нашим депутатам Г.Н. Шаповаленко, Т.М. Минигаянову, А.Г. Буланову за помощь, оказываемую постоянно - и в праздники, и в будни, а также всем предпринимателям поселка. Без вашей помощи праздник бы не состоялся!

А в заключение могу с уверенностью сказать, что День поселка прошел на «отлично», и уже в городе рано утром люди говорили, что Девятый поселок погулял на «ура»!

Наталья Федянина, администрация Девятого поселка, «ЧР» №91 от 4 сентября 2013 г.

Эстафета радостного веселья

Самым ярким и весёлым событием лета для жителей и гостей Пригорска был и остаётся День посёлка. Именно в этот день все преображается и хорошеет, как никогда, а каждый участник праздничных гуляний всегда находит занятие по душе.

В этом году жители Пригорска отметили свой праздник в пятницу, 29 августа. Уже с обеда центральная площадь оживилась. Сюда пришли местные ремесленники с изделиями, которые изготовили собственными руками, приехали представители иногородних фирм со своим ярким товаром и оборудованием, совместными усилиями создали торговые ряды и развернули индустрию развлечений. На площади были представлены выставки цветов, овощей, инструментов, фотографий, оформленные членами совета ТОС «Пригорск», музыкальной школой, работниками детского сада «Мишутка», жителями частного сектора.

Развлекательный городок заработал ещё до начала торжественной части. В это же время в центре Новогодней площади проходили детские спортивные соревнования и различные конкурсы, организаторами которых выступили педагоги школы № 15 и школы искусств. На сцене членами совета ТОС «Пригорск» проводилась беспроигрышная лотерея.

Глава Черногорска Василий Васильевич Белоногов поздравил всех с прекрасным праздником - Днём посёлка, и от всей души пожелал мира, добра и процветания. Со словами поздравления выступили председатель Совета депутатов Грицаенко Татьяна Васильевна, депутат Верховного Совета РХ Владимир Алексеевич Нырцев. В конце своего выступления от имени Председателя Верховного Совета РХ В.Н.Штыгашева он вручил благодарственное письмо заместителю начальника отдела по работе с общественностью администрации Черногорска Ногиной Любови Николаевне за многолетний добросовестный труд, активную общественно-политическую деятельность, большой вклад в социальное и экономическое развитие Пригорска. Под бурные аплодисменты участников торжественной части праздника глава города вручил благодарственные письма и подарки работникам ЖКО и МП «Благоустройство» за многолетний добросовестный труд на благо поселка. Кроме того, ценными подарками были награждены победители конкурса «Цветы у дома моего», проведение которого уже стало традицией.

Праздник продолжился зажигательным выступлением творческих коллективов «Маленькая страна», юных солистов музыкальной школы Пригорска, ансамбля народного танца «Саяночки» из Минусинска, образцового хореографического ансамбля «Вдохновение». Эстафету веселья на центральной площади подхватили участники Центра культуры и досуга.

…И вот в потемневшее небо взметнулся чудо-фейерверк! Всеобщий восторг вызывал каждый громогласный всплеск огня, рассыпающийся мириадами красочных звездочек. Довольными остались и отдыхающие, и устроители праздника. А это значит только одно - День посёлка удался!

Особые слова благодарности нашим спонсорам: депутату Верховного Совета РХ Нырцеву В.А., депутату городского Совета Шевченко В.М., исполнительному директору ООО «НеоТранс» Ногину Д.О., предпринимателям Мандрыкину И.А., Ледюковой Г.П., руководителям исправительных учреждений ЛИУ-34 Хадзиеву Э.М. и Мериуц А.Н. - КП-31.

Любовь НОГИНА, «ЧР» №91 от 4 сентября 2013 г.

А В ЭТО ВРЕМЯ В АВТОГОРОДКЕ…

Автогородок, который появился в городском парке несколько лет назад, сразу стал одним из популярных мест среди ребятни. Приезжают туда школьники и по собственной инициативе, собираются на различные конкурсы и состязания, которые проводят для них педагоги и инспекторы ГАИ. В День города на автоплощадке прошли масштабные соревнования «Серебряная спица», принимали в них участие все желающие.

Конечно, в первую очередь конкурс заинтересовал юных велосипедистов, ведь всегда интересно проверить свои силы и знания. Причем, выйти на улицы городка могли даже те, кто пришел в парк на своих двоих, а не приехал на велосипеде. Специально для таких пешеходов организаторы соревнования привезли с собой велосипед.

Как отмечает инспектор по пропаганде ГАИ Черногорска Ирина Яковенко, среди конкурсантов встречались даже совсем юные велосипедисты, одному из мальчиков было всего пять лет.

- Соревнования прошли, на мой взгляд, очень хорошо, - отметила Ирина Яковенко, - дети с удовольствием участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы викторины. «Велоэстафета», «Фигурное вождение велосипеда», это были конкурсы на умение управлять велосипедом, также прошло два интеллектуальных конкурса «Дорожная рыбалка» и «Жесты регулировщика». Кстати, к последнему проявляли интерес и взрослые, они также подходили на площадку и просили показать или объяснить те или иные жесты регулировщиков. Уверена, что такие состязания необходимы для детей, ведь в игровой форме школьники лучше усваивают правила дорожного движения.

Анна КОРПЕНКО, «ЧР» №91 от 4 сентября 2013 г.

Цветочный калейдоскоп: подсолнухи, герань, анютки

В День города в парке подвели итоги фестиваля-конкурса «Цветочный калейдоскоп».

На одной из аллей были развёрнуты экспозиции из цветов и поделок - постарались представители ТОС города. По жребию коллективам выпало «плясать», фантазировать вокруг тех или иных цветов, и они развернулись широко и раздольно.

Первое место жюри присудило ТОС «Западный» (руководитель Наталья Никитична Фандеева), очень уж понравились композиции из подсолнухов.

Вторая ступенька пьедестала досталась цветоводам ТОС «Майский» (руководитель Лариса Николаевна Кареева), которые привезли в парк герани разных видов, сортов - глаза разбегались.

Третье место присуждено ТОС «Южный» (руководитель Татьяна Фёдоровна Шелепова), которым по жребию выпало обыграть любимые многими анютины глазки.

Марина КРЕМЛЯКОВА, «ЧР» №91 от 4 сентября 2013 г.

Новости по теме: