Под парусом счастливого детства

Дата публикации: 05.08.2014 - 03:41
Автор:
Просмотров - 888

alt

Разгар лета. В государственном учреждении РХ «Черногорский реабилитационно-оздоровительный центр для ветеранов, инвалидов и семей с детьми имени А.И.Лебедя» продолжает свою работу детский оздоровительный лагерь «Надежда», 128 детей из всех уголков Хакасии отдыхают и набираются сил.

В этом году отдых ребят проводится в соответствии с программой «Парус счастливого детства» для детей от 6 до 17 лет. Для укрепления здоровья детей в центре проводятся процедуры: физиотерапевтические, массажные, лечебная физкультура, водолечение, грязелечение, медикаментозная терапия. Опытный психолог проводит индивидуальную работу с детьми по программам «Комфорт» и «Мозартика», групповые психологические тренинги, лекции и беседы.

Проводятся спортивные соревнования по футболу, пионерболу, волейболу, настольному теннису, летняя спартакиада, «Живые рекорды «Надежды», «На горе Олимп» и много других интересных спортивных мероприятий.

Культорганизатор и музыкальный руководитель проводят культурно-досуговые мероприятия с привлечением воспитателей и вожатых отрядов. Дети с удовольствием демонстрируют свои таланты: читают стихи, играют на гитаре, баяне, синтезаторе, исполняют русские народные песни, хакасские песни, песни современных композиторов под гитару и баян, красиво танцуют вальс, шуточные танцы, танцы с лентами и мячами. Яркие впечатления остались после проведенных мероприятий «Мисс Надежда», «Маленькая Баба Яга», «Рыцарский турнир», «Битва хоров», «Волшебный нотопад» и др.

Большое внимание отводится мероприятиям патриотической направленности. Музыкально-игровая программа «Ах ты, Русь моя!», «Хакасия - край мой родной!» Дети с большим удовольствием поют песни военных лет «Три танкиста», «Катюша». Беседы с ребятами о наших земляках, черногорцах, участниках Великой Отечественной войны проводят научные сотрудники музея истории Черногорска.

Хорошее настроение, положительный заряд энергии, полученные в нашем Центре, помогут ребятам сохранить здоровье на предстоящий учебный год.

Нина Моршнева,  

начальник

ДОЛ «Надежда»,

«ЧР» №82 от 5 августа 2014 г.

 

 

Новости по теме: