Звонят – откройте дверь!

Дата публикации: 19.05.2015 - 04:30
Автор:
Просмотров - 689

alt

Лето не за горами. Многих из нас радует приближающаяся пора отпусков, поездок к родственникам, пикников. Кто-то затевает дома грандиозное строительство, капитальный ремонт квартиры, кто-то мебель решил поменять. На все времени хватит, ведь недаром говорят, что лето – это маленькая жизнь!

С наступлением тепла заканчивается отопительный сезон у всех теплоснабжающих предприятий нашего города. Близится к завершению он и у работников ООО «Хакасский ТЭК». Впереди у них много дел по ремонту котельного оборудования, запорной арматуры. Предстоит большой объем работ на тепловых магистральных сетях. Все понимают, что именно в летние месяцы самый «жаркий» период работы у коммунальщиков и теплоэнергетиков. И на все эти мероприятия нужны средства, причем, немалые. Где их взять?

Сумма долгов населения по коммунальным платежам за услугу отопления и горячее водоснабжение перед ООО «Хакасский ТЭК» на сегодня составляет около 92 миллионов рублей. Баснословные деньги!

А что же должники? Они не спешат гасить долги. В их квартирах теперь и так тепло и комфортно. Но на их месте я бы не успокаивалась и не расслаблялась по одной простой причине: по счетам платить придется!

Сегодня проводятся масштабные мероприятия работниками службы судебных приставов нашего города по вскрытию дверей домов и квартир должников и без их присутствия.

Уважаемые должники! Не удивляйтесь! Вы можете не реагировать на уведомления, уговоры, судебные приказы, можете скрываться и прятаться от приставов сколько угодно, но рано или поздно они придут и к вам!

Дело в том, что теперь сотрудники службы судебных приставов в случае нежелания оплачивать должниками свои долги открывают дверь должника, применяя меры по принципу принудительного вскрытия дверей. И это хорошо, если удается открыть дверь специальным ключом, а бывает, что в дело идут и ломики, и режущие инструменты. В этом случае должники остаются и без имущества, и без дверей!

Так, совсем недавно из квартиры должника по улице Космонавтов, 44 «в» >были арестованы вся бытовая техника и электротехника, мебель и другие предметы. При принудительном вскрытии квартиры хозяева находились внутри и не открыли дверь приставам, а вот когда их дверь стали вскрывать, испугались, забеспокоились. Жалко стало свое имущество, >и стыдно.

Арестованное имущество было вывезено из квартиры должника. И если до определенного срока долги не будут погашены, все имущество уйдет с молотка в счет погашения имеющегося долга. Вот так-то! Вывод напрашивается сам собой: « Не копите долги! Платите по счетам своевременно! И живите спокойно!»

Вера Куракулова,

помощник генерального директора ООО «Хакасский ТЭК» по связям с общест-венностью и корпоративным вопросам

«ЧР» № 38 от 19 мая 2015г.

Новости по теме: