Зимний период прошел стабильно

Дата публикации: 05.03.2015 - 06:27
Автор:
Просмотров - 701

Такая оценка работе коммунальных служб была дана на расширенной городской планерке, прошедшей в минувший понедельник. К тому же, как было отмечено, удалось решить и некоторые хронические вопросы, в частности, изменилась ситуация с вечно мерзнувшими домами по Дзержинского, 20 и 20 «а».

А начало весны уже ставит перед коммунальщиками новые проблемы – безопасное прохождение паводка. Для чего каждая коммунальная организация должна составить комплекс мер, чтобы не быть застигнутой врасплох.

Но основной упор на планерке был сделан на планах текущей весны. Как отметил глава города Василий Белоногов, уже в апреле пройдут аукционы по определению подрядчика по ремонту городских дорог. Постараются, в меру финансовых сил, удовлетворить все заявки, поступившие от ТОСов. Ремонт пройдет на улицах Космонавтов, Бограда, не останутся в стороне и улицы частного сектора, которые тоже приведут в порядок, отгрейдеруют. На это, дополнительно к дорожному фонду, выделено 15 млн рублей.

Улучшится в городе и освещение. Если в прошлом году новые современные светильники были установлены на 41 улице, то в этом освещение отремонтируют еще на 35 улицах в разных микрорайонах города.

Алина ОГНЕВА, «ЧР» №17-18 от 5 марта 2015 г.

Новости по теме: