Жить по закону

Дата публикации: 26.11.2015 - 03:03
Автор:
Просмотров - 789

alt

В рамках Всемирного дня ребёнка сотрудники абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России по СФО в очередной раз напомнили детям о необходимости соблюдения правил поведения на железной дороге, а также об ответственности за совершение правонарушений.

Старший следователь Ольга Генке провела с воспитанниками черногорского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних правовую викторину «Мы выбираем жизнь по закону». В интерактивной форме подростки узнали об основах уголовного и административного законодательства: отгадали кроссворд, решили задания, закрепляющие знание законов. Дети разобрали конкретные конфликтные ситуации, наиболее часто встречающиеся в полицейской практике, связанные с совершением противоправных деяний, самостоятельно искали пути их решения.

В конце встречи участники викторины создали большую яркую ромашку, на «лепестках» которой каждый написал свое понятие о счастье и загадал заветное желание. Как оказалось, самым важным для всех подростков являются любовь, мир и благополучие в семье, где всегда рядом родные и заботливые мама и папа.

Любовь ГУРЬЯНОВА, «ЧР» № 93 от 26 ноября 2015г.

Новости по теме: