Жилинспекция мониторит коммуналку

Дата публикации: 01.07.2013 - 07:24
Автор:
Просмотров - 692

alt

Государственная жилищная инспекция Республики Хакасия завершила мониторинг обращений граждан по поручению врио главы Хакасии Виктора Зимина.

Исследование проводилось с сентября 2012 года по март нынешнего, с целью – определить наиболее слабые стороны в оказании жилищно-коммунальных услуг во время прошедшего отопительного сезона и устранить их в процессе подготовки к прохождению очередного осенне-зимнего периода.

Как сообщает пресс-служба Госжилинспекции, мониторинг показал, что в числе проблемных территорий города Абакан, Черногорск, Саяногорск, Сорск, Абаза, Усть-Абаканский район. Как правило, граждане недовольны качеством предоставляемых услуг по отоплению, холодному и горячему водоснабжению и водоотведению. Много вопросов вызывает техническое состояние многоквартирных домов - кровель, фасадов, качество ремонта в подъездах. В частности, из Черногорска поступило 127 обращений, в основном касающихся вышеназванных проблем.

- Проведенный мониторинг еще раз говорит о том, что управляющим организациям не стоит расслабляться во время подготовки к новому отопительному сезону. Им предстоит серьезная работа над ошибками, чтобы исключить возникновение аварийных ситуаций. Жители должны получать жилищно-коммунальные услуги в полном объеме и надлежащего качества, - подчеркнул руководитель Государственной жилищной инспекции Республики Хакасия Игорь Арокин.

Алина КОРЗУНОВА, «ЧР»№75 от 29 июня 2013 г.

Новости по теме: