Жилье дали нужным людям

Дата публикации: 12.11.2012 - 04:26
Автор:
Просмотров - 762

Девять докторов и один учитель получили квартиры в доме по адресу: ул.Красных партизан, 29.

Это пример того, как реально решается вопрос по привлечению дефицитных специалистов в город. Семь миллионов рублей было выделено из муниципального бюджета на реконструкцию бывшей гостиницы. В результате перепланировки здесь появились одно-, двухкомнатные квартиры площадью от 29 до 40 кв. метров.

У заместителя министра здравоохранения Хакасии М. Мальгина мы поинтересовались, по какому принципу отбирали претендентов на новоселья. Он пояснил, что ещё городским управлением здравоохранения был составлен список врачей, которым планировали предоставить жильё. Естественно, руководствовались принципом необходимости того или иного специалиста для города.

В итоге ключи от служебного жилья получили: хирург, переехавший к нам из Иркутской области, четверо новых акушеров-гинекологов(с кадрами в роддоме известные проблемы), врач скорой помощи (там работают, в основном, фельдшеры, но нужны и доктора), молодой специалист – детский стоматолог, врач-терапевт, недавно принятая в горбольницу N1. Руководство рассчитывает на неё как на специалиста УЗИ-диагностики, кардиолог из поликлиники.

В резерве остались четыре квартиры для хирургов, травматологов, анестезиологов-реаниматологов.

В этом же доме выделена одна квартира и для управления образованием, её решено предоставить учителю физкультуры из школы №20.

Квартиры будут считаться служебными в течение пяти лет. По истечении этого времени их можно будет оформить в собственность

Марина КРЕМЛЯКОВА, «ЧР» №131 от 10 ноября 2012

Новости по теме: