Железные игры

Дата публикации: 14.02.2013 - 05:28
Автор:
Просмотров - 818

В спортивном зале «Сибиряк» завершилось лично-командное первенство РХ по тяжелой атлетике среди юниоров, в котором принимали участие команды из Абакана, Есино (Аскизский район), Черногорска.

На помосте шла борьба за первенство в весовых категориях и за путевки на зональное первенство. В самой легкой весовой категории (до 56 кг) победу одержал воспитанник тренера Евгения Кладко Павел Лысенко с результатом в рывке 60 кг., а в толчке 83 кг. Хорошего результата достиг Андрей Алексеев (до 62 кг), в рывке одолел вес 86 кг, а в толчке 101 кг. Его тренирует мастер спорта Павел Арчимаев.

На втором месте Александр Ашихин. Влад Потылицин стал победителем в весовой категории до 77 кг с результатом в рывке 92 кг, а в толчке 100 кг. Вторым в этой весовой категории стал Алексей Стельмах. Алексей Ларичев (до 105 кг) занял первое место с результатом в рывке 95 кг и в толчке 120 кг.

В результате командной борьбы Черногорск занял первое место - 132 очка, Абакан второе - 103 очка, Есино третье - 50 очков.

* * *

В Абакане прошло лично-командное первенство РХ по жиму лежа. От Черногорска участвовали два спортсмена. Наилучшего успеха достиг Семен Морозов (весовая категория 83 кг). Он занял первое место, выжав штангу лежа на горизонтальной скамье 152 кг. Игорь Чезыбаев (до 59 кг) выжал штангу 85 кг и стал четвертым.

Юрий БОРДУКОВ, «ЧР» №17 от 14 февраля 2013 г.