Железнодорожных переездов станет меньше

Дата публикации: 31.05.2016 - 05:37
Автор:
Просмотров - 612

alt

Гаи Черногорска подвела итоги месячника «Внимание – переезд!» Во время проведения профилактического мероприятия инспекторы ГАИ обращали особое внимание на обеспечение безопасности на железнодорожных переездах. Маршруты движения нарядов ДПС были специально составлены таким образом, чтобы они проезжали мимо ж/д переездов. В итоге несколько рулевых были привлечены к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения на этих участках.

Еще инспекторы ГАИ совместно с представителями владельцев железных дорог обследовали переезды. В итоге было высказано несколько замечаний, часть которых уже устранена хозяевами, другую ещё предстоит устранить.

Особо стоит отметить, что по итогам проверок было принято решение о ликвидации двух ж/д переездов, которые уже давно не используются. Оба принадлежат АО «РЖД». Один расположен по ул.Генерала Тихонова. Усть-Абаканская ветка давно стала неактуальной для движения составов, и до конца года этот участок дороги закатают под асфальт.

Второй лишний переезд – на улице Фрунзе. Там расположена сдвоенная ж/д ветка, и переезд, принадлежащий РЖД, ликвидируют, при этом другой переезд, принадлежащий «Промтрансу», останется.

Также в ходе месячника инспекторы обратили внимание на неудовлетворительное состояние переезда по Мира. Старый, деревянный междурельсовый настил уже давно пришёл в негодность, в итоге легковушки с низким просветом чуть ли не задевали бамперами и днищем рельсы, проезжая по этому участку. Но теперь этот недостаток устранен, на переезде положен новый металлический настил, и проезд не представляет затруднений.

Анна КОРПЕНКО, «ЧР» № 43 от 31 мая 2016г.

Новости по теме: