Заплатить - и то проблема

Дата публикации: 15.10.2015 - 09:28
Автор:
Просмотров - 753

alt

На днях как обычно платила за коммуналку в отделении Хакасского муниципального банка, что по Юбилейной, 16 - очень удобно, рядом с домом. Кассир предупредила «на будущее», мол, в следующем месяце сюда уже не приходите - закрыто будет. Ступайте на Калинина,10.

Я слышала, что там открылось новое отделение, и очень обрадовалась: больше пунктов - меньше очередей, а значит, быстрее можно все оплатить. Оказалось, ничего подобного. В этом же доме (Юбилейная, 16) есть отделение Азиатско-Тихоокеанского банка, только платить там невыгодно - есть комиссия, а нам, пожилым людям, это ненужные лишние траты.

Получается, ничего для удобства людей в этом плане не делается: захочешь деньги, трудом своим заработанные, отдать - и то не с первого раза сможешь, потому что банковских отделений все меньше и меньше (вспомнить тот же пункт «Народного кредита» по Калинина, которого уже нет). Может, оттого и должников у нас много, а?..

Читательница «ЧР»

Нам удалось связаться с представителем Хакасского муниципального банка, который пояснил, что отделение на Юбилейной, 16 действительно закрывается. Это связано с окончанием срока аренды помещения. Коллектив дружно переедет на новое место по уже упомянутому адресу: Калинина,10. То есть, не новое отделение открывается, а старое просто меняет адрес.

График останется неизменным: с 9-00 до 18-30 по будням, без перерыва. Работать будут три кассы.

Подготовила Анна ВЕЙТ, «ЧР» №81 от 15 октября 2015 г.

Новости по теме: