Замок из чудо-тыквы

Дата публикации: 03.09.2015 - 03:20
Автор:
Просмотров - 729

alt

Коллектив педагогов, технических работников учеников и родителей школы №9 каждый год принимает активное участие в подготовке одного из любимых праздников - Дня поселка.

Изюминка этого мероприятия - выставка даров земли - цветов и всевозможных поделок из овощей и фруктов. Может, кто-то возразит, что, мол, подобные выставки - дело на праздниках обычное. Дело, может и обычное, но каждый раз диву даешься, сколько фантазии и умения прилагают авторы при создании поделок. Какие художественные и неожиданные работы выходят из-под талантливых рук мастеров.

В этом году зеленая поляна от нашего учебного учреждения была создана под руководством О.В.Носыревой, М.Г.Лузиной и Т.Г. Кузьменко из овощей и фруктов с приусадебных участков учителей и технических работников школы. Им помогали дети и родители.

А букеты, украсившие праздник, были созданы из цветов, с любовью выращенных на школьных клумбах.

Но не только выставку поделок подготовил коллектив школы. В конкурсе «Мама, папа, я - спортивная семья» второе призовое место заняла команда семьи Дулгеру, заявленная от нашей школы. Такой хороший результат - не случайность, ведь все лето при школе работала спортивная площадка, где дважды в неделю для учеников и окрестной ребятни проводились всевозможные спортивные состязания. Ребята под присмотром наставников играли в футбол, волейбол, бадминтон, устраивали эстафеты. И надеемся в следующем году улучшить результат.

По поручению родителей Т.ШАДРИНА, «ЧР» №69 от 3 сентября 2015 г.

Новости по теме: