За мойку авто на газоне - более суровое наказание

Дата публикации: 05.07.2012 - 04:45
Автор:
Просмотров - 767

Вопросов рассмотрели много: дали «добро» на безвозмездную передачу бюджетных учреждений здравоохранения из муниципальной собственности в республиканскую; утвердили Положение об аппарате Совета депутатов; проголосовали за назначение Татьяны Сорокиной на должность председателя ревизионной комиссии (она и ранее занимала этот пост, только к концу подошел пятилетний срок полномочий); предоставили преференции по арендной плате за земельные участки индивидуальным предпринимателям Евгению Загорулько и Валентине Коробковой, предварительно получив на это согласие федеральной антимонопольной службы по РХ; внесли изменения в Правила землепользования и утвердили генеральный план города, совмещенного с проектом детальной планировки (за исключением его северо-восточной части), за что получили искреннюю благодарность от городского архитектора.
После прошедшей сессии список почетных граждан города пополнился еще одним заслуженным черногорцем – им стала Альбина Ивановна Киселева, председатель Совета территориального общественного самоуправления «9 поселок» - за ее кандидатуру депутаты проголосовали единогласно.
Были внесены изменения и в бюджет города на 2012 год. В связи с увеличением доходов почти на 58 млн рублей появилась возможность больше средств направить на расходные статьи. Более 20 млн рублей пошло на обеспечение жильем детей-сирот, 18 млн – на ремонт дороги по ул. Дзержинского, почти на 7 млн руб. закупят музыкальных инструментов и еще 350 тыс. пойдут на приобретение книг. Дополнительные средства выделены на ремонт АУ «Центр культуры и досуга», музыкальной школы №1, на развитие систем водоснабжения и водоотведения и др. городские нужды.
Также депутаты вышли с законодательной инициативой в Верховный Совет Республики Хакасия о переносе статьи Кодекса об административных правонарушениях, предусматривающей ответственность за мойку автомобилей на газонах и детских площадках, из главы нарушений в области охраны окружающей среды в главу нарушений в области благоустройства. Такое решение, по их мнению, позволит привлекать к административной ответственности автовладельцев, загрязняющих территорию возле жилых домов, при помощи фото- и видеофиксации нарушений.

Новости по теме: