За миллион - четыре года

Дата публикации: 12.11.2012 - 04:24
Автор:
Просмотров - 836

Черногорским городским судом осуждён на четыре года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима Вадим Барабой, обвиняемый в 20 эпизодах мошенничества в отношении жителей Хакасии.

По данному делу мы проводили собственное расследование, когда к нам обратилась читательница Надежда К. Наш материал назывался «Надежда всё надеялась…» Дело в том, что женщина оплатила установку пластиковых окон и, как водится, принялась ждать выполнения заказа. Не дождалась и вместе с другими пострадавшими начала обращаться в правоохранительные органы. И вот на днях пресс-служба прокуратуры РХ сообщила, что по уголовному делу были заявлены иски потерпевших на сумму более чем 1 миллион рублей.

Барабой полностью признал себя виновным в совершении преступлений, по его ходатайству уголовное дело рассмотрено в особом порядке. Напомним, что бывший предприниматель занимался изготовлением, реализацией и установкой межкомнатных и входных дверей. С 2009 года он арендовал помещение магазина «Территория дверей» по ул. Орлова в Черногорске.

Марина КРЕМЛЯКОВА, «ЧР» №131 от 10 ноября 2012

Новости по теме: