Юных музыкантов оценили по достоинству

Дата публикации: 21.04.2015 - 05:55
Автор:
Просмотров - 753

alt

В начале апреля в Абакане прошел межрегиональный конкурс ансамблевой и оркестровой музыки, в котором приняли участие коллективы из Хакасии, Тывы, Кемерова, Красноярского и Забайкальского краёв. Мастерство участников оценивали профессиональные музыканты из Москвы, Красноярска и Абакана.

Несмотря на серьезную конкуренцию и высокий уровень подготовки учащихся юные музыканты из ДМШ №1 им. Н.К.Самрина достойно представили свою школу. В номинации «Ансамбли народных инструментов» третье место завоевала Полина Ермаченко, с ней занимается преподаватель Т.А.Мосина.

Из 30 фортепианных ансамблей два наши дуэта были отмечены дипломами: Екатерина Яблочкова и Виктория Быковец, Полина Розман и Антонина Мефтахутдинова (преподаватели Н.И.Мусаева, Л.В.Игнатенко).

Также в Минусинске проходил региональный фестиваль - конкурс, посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне «Минусинская весна», где собрались хоровые коллективы Хакасии и Красноярского края. Третье место занял наш вокальный ансамбль «Кампанелла» (руководитель В.Е.Мацкевич, концертмейстер Н.П.Ложникова), дипломом конкурса также отметили коллектив «Мозаика» (руководитель Т.Н.Кириллова, концертмейстер Л.А.Гавва).

Ирина ДОЛГОВА, заместитель директора по КПР

«ЧР» № 30 от 21 апреля 2015г.


Новости по теме: