А я музыку люблю

Дата публикации: 24.07.2012 - 02:28
Автор:
Просмотров - 783

Вот за эту самую любовь к громкой музыке в ночное время молодая особа с ул. Калинина уже четыре раза была привлечена к административной ответственности и выплатила штрафов на 4,6 тыс. рублей.

На «очереди» повторно в административную комиссию – еще несколько молодых любителей ночного веселья. Их уже вызывали на заседания, налагали первичный штраф в размере 1 тыс. рублей, но видимо, деньги ничто, любовь к громкой музыке - все. А ведь за повторное нарушение штраф увеличивается до 2 тыс. рублей.

Как пояснила секретарь городской административной комиссии Татьяна Данилова, борьба с ночными меломанами в последнее время активизировалась. Только что, 16 июля, рассмотрели несколько протоколов на любителей повеселиться в ночное время с улиц Юбилейная, Калинина, Красных партизан, М.Горького, пр. Космонавтов, шумно отпраздновавших День молодежи, принимавших гостей, да и просто любящих поспать под громкую музыку, как вновь поступило более десятка протоколов, которые будут рассмотрены в следующий понедельник.

- Удивительно, но эти люди никак не могут понять, что рядом живут соседи, которые ночью спят. Они платят штрафы, и опять нарушают спокойствие людей. Как заявила одна нарушительница: «А я музыку люблю!».

Но с такими меломанами уже не желают мириться соседи, участковые полиции, на них составляются протоколы о правонарушениях, которые затем рассматриваются на административной комиссии. Штраф предусмотрен от одной до двух тысяч рублей.

По тысяче рублей штрафа придется заплатить и еще четырем жителям города, прослушивающим музыку на повышенной громкости, с использованием аудиосистемы, установленной в автомобиле, после 23 часов.

Ночь – время отдыха и покоя. И никто не имеет права нарушать общепринятые правила, согласно которым с 23 часов до 6 утра запрещаются громкая музыка, ссоры и бурное веселье за стеной соседей, взрывы петард и фейерверков. А нарушаете правила – ждите наказания.

Новости по теме: