Всем бояться! Молодежь гуляет…

Дата публикации: 25.06.2015 - 03:06
Автор:
Просмотров - 606

alt

Нет, против молодежи я ничего не имею, сам отнюдь не старик, школу окончил всего 9 лет назад. Но вот о чем хочу спросить – почему сейчас так стали бояться молодежь?

В прошлую пятницу утром позвонил брат, он в Таштыпском районе живет, предложил съездить семьями на озера. А почему бы нет? Погода отличная. Собрались, замариновали мясо, зашли в магазин за пивом, а нам от ворот поворот – продажа закрыта, выпускные в школах. Да и бог с ними, пусть школьники гуляют, но при чем тут мы, взрослые люди? В наше время почему-то никто таких запретов не устраивал, но и алкашами из нашего класса никто не стал.

Впрочем, поездка все равно сорвалась, у ребенка заболел животик, не рискнули ехать, остались в городе. И всю ночь не могли уснуть от непрекращавшейся канонады салютов! Это нормально, да? Причем в понедельник на работе с коллегами обсуждали эту ситуацию, и все рассказывали подобные истории – везде ночной грохот, фейерверки. А ведь закон запрещает шум после 23.00.

Но и это еще не все. Как пришло лето, каждую ночь на Юбилейной, Советской, возле «Крепости» молодняк постоянно устраивает автогонки. Глушители с машин сняты, грохот, визг тормозов, и так часов до четырех, а то и до пяти утра. Не стану утверждать, что ездят эти водители пьяными или прав не имеют, но в любом случае спать не дают. Жена измучилась, ребенок не спит, она тоже, да и мне перед работой выспаться не удается. Почему в этой области нашей жизни не наведут порядок, вместо того, чтоб устраивать акции по прекращению торговли алкоголем?

Дмитрий ИГНАТОВ, «ЧР» № 49 от 25 июня 2015г.

Новости по теме: